Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Надеемся, что   здесь Вы найдете, всю интересующую Вас информацию.

На  нашем сайте  Вы можете узнать:о жизни нашего детского сада; о праздниках

и мероприятиях;о наших новостях и планах о программах,которые мы реализуем;

найти советы специалистов;ознакомиться с документами;посмотреть фотографии;

задать, интересующие Вас вопросы.

Уважаемые родители (законные представители)!

МБДОУ «Детский сад № 44» с 25 января 2021 года функционирует в штатном режиме. Дети, не посещающие «дежурные» группы, приходят в детский сад со справкой от участкового педиатра.

В учреждении продолжают соблюдаться санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Вход в детский сад разрешен взрослым только в медицинских масках, все дети проходят тщательный «утренний фильтр», дети с признаками заболевания вирусной инфекцией в детский сад не допускаются.

Помните, уважаемые родители:

1. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.
  2. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.
  3. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.
  4. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.
  5. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.
  6. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).
  7. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.

Социологический опрос "Удовлетворенность системой образования  Иркутской области"

665460, Россия, Иркутская область, город Усолье -Сибирское,улица Красных партизан,46