«Снежный городок Эколят»

С 17 по 28 января 2022 года наш детский сад принял участие в муниципальном этапе Всероссийского  конкурса на лучший «Снежный городок Эколят». Педагогический коллектив вместе с воспитанниками с воодушевлением взялись за дело. Дети с  радостью носили снег, ровняли постройки, раскрашивали детали одежды. Фигуры получились не только красочными и безопасными, но и функциональными. Во время прогулок наши воспитанники вместе с Эколятами  в игровой форме  вспоминают о том что, нельзя в лесу разжигать костры, ломать ветки деревьев, разорять птичьи гнезда и пугать птиц, бросать в водоемы мусор; нужно защищать и охранять природу.

В результате на спортивной площадке нашего детского сада появились Эколята-дошколята: Тихоня, Елочка, Шалун и Умница с лозунгами о бережном отношении к природе: подробнее