Экскурсия в Кванториум

15 марта 2023 года дети группы «Сказка» вместе с педагогам посетили  «Кванториум Сибирь». «Кванториум» – это детский парк, расположенный на территории нашего города Усолье – Сибирского.  Новое направление технопарка дополнительного образования, позволяет нашим детям познакомиться с новыми технологиями  и высокотехнологическим оборудованием. В «Кваонториуме», с детьми занимаются  педагоги по учебным высокотехнологичным программам. Наши дети еще дошколята, но очень заинтересовались конструированием роботов, геоинформатикой, нанотехнологией. Педагог-организатор Трошкова Анна Николаевна провела нам удивительную экскурсию  в Кванториуме. В Биоквантуме, расположена лаборатория по выращиванию  рассады, где  без почвы появляются кустики со сладкой ягодой. Кабинет Наноквантум – заинтересовал многих детей, своей большой аудиторией. Дети увидели много пробирок, оборудование, приборы, где это все апробировали.  В Биоквантуме дети увидели живой уголок с большими аквариумами, где живут большие черепахи, палочники много других насекомых и рыбок. Автоквантум, это огромная мастерская с приборами, инструментами и приспособлениями для сборки различного вида марок машин, и конечно же, мечта каждого мальчишки - это роботы…  Хайтек - квантум сегодня в современном мире занимает одно из первых мест нашему творчеству. И наши дети увидели как можно технологично творчески и красиво выполнять различные поделки, подарки, рекламы. Девочки увидели, как с помощью «умных» машин и умения педагогов осуществить различного вида дизайн. Это и простая птичка, красивое платье, оформление интерьера, в дальнейшем   архитектурой можно увлечься. И в будущем сделать наш город красивым и современным.

Красивое шахматное поле и шахматные фигуры большого размера заполнили большой холл.   Дети были в восторге от экскурсии. Каждый ребенок, выбрал свою область для  дальнейшего посещения занятий. Смотреть  фото..