Театр, словно чародей, волшебник!

Театр, словно чародей, волшебник,

Своею палочкой волшебной проведя,

И вот ребёнок, скромный и застенчивый,

Сегодня вдруг играет короля. (Т. Григорьева.)

В нашем детском саду традиционно проходит неделя театра. В этом году инсценировки показали даже самые маленькие воспитанники.   Малыши очень старались и заслуженно получили свои первые аплодисменты. Также выступили дети средних групп, они раскрыли свои творческие способности в театральных постановках. Неделя театра сплотила в единый коллектив не только детей, но и их родителей. Они совместно со своими детьми изготавливали костюмы и атрибуты к спектаклям, участвовали в репетиционных моментах. Прекрасные декорации, разнообразие костюмов, великолепная хореография, изумительное сочетание современной и народной музыки, современная трактовка постановок, и, конечно же, удивительные артистические способности юных дарований, покорили сердца зрителей.   И подводя итог хочется сказать, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств. «Театр – это праздник, который был наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным!