Творческий семейный конкурс сказок собственного сочинения «С маминой и папиной подсказкой, сочиняю и рисую сказки!»

С 22 марта по 11 апреля 2021 года в нашем детском саду прошел творческий семейный конкурс сказок собственного сочинения «С маминой и папиной подсказкой, сочиняю и рисую сказки». Основная ее цель заключалась не только в приобщении детей к сказкам, но и в развитии совместного творчества детей и родителей (законных представителей), ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо. Участники смогли в полной мере продемонстрировать свою фантазию, проявить творческое мышление. С мамиными и папиными подсказками, советами и помощью наши воспитанники  благополучно справились с творческим заданием.

В конкурсе приняло участие 11 семей. Представленные сказки позволили совершить путешествие в мир прекрасного, неизвестного и волнующего! Оценивание работ проходило по трём номинациям:

1. «Старая сказка на новый лад»;
  2. «Сказка про дружбу»;
  3. «Сказка о семье ведущий здоровый образ жизни». Итоги конкурса..